Размер шрифта:

Вернуться к меню «Наш живой уголок»

Ожереловые попугаи

ozer pop

Ожереловые попугаи  обитают одновременно на двух материках – Азии (от Вьетнама до Пакистана) и Африке (Мавритания, Камерун, Сенегал). Они также распространены на Мадагаскаре и в Австралии.

Свое название получили благодаря широкой розовой полосе на шее.

Они очень грациозные и красивые птицы, которые имеют длину тела от 31 до 51 см, а длина крыла составляет 16 см. Продолжительность жизни ожерелового попугая составляет от 10 до 15 лет.

Приспосабливаются к жизни в неволе очень быстро. При содержании в домашних условиях одной птицы, она хорошо поддается обучению и способна запомнить до 60 человеческих слов, а также выполнить различные действия. Начинать обучение ожерелового попугая рекомендуется с самого раннего возраста.

Волнистые попугаи

vol pop

Волнистый попугай  считается самой неприхотливой домашней птицей, которая отличается своей болтливостью, шумом, легкостью запоминания человеческих слов и выражений.

Волнистый попугай – это стройная и красивая птица. Птица может прожить в неволе до 11 лет, а некоторые особи иногда доживают до 25 летнего возраста.

Волнистые попугаи обитают на большей части австралийского материка (кроме покрытых густыми лесами северных районов), вдоль юго-западного и восточного побережья, на острове Тасмания и нескольких других островах, которые расположены в бассейнах Индийского и Тихого океанов.

Вернуться к меню «Наш живой уголок»