День авиации и космонавтики.

Летит в космической дали

Стальной корабль

Вокруг Земли.

И хоть малы его окошки,

Всё видно в них

Как на ладошке:

Степной простор,

Морской прибой,

А может быть и нас с тобой!

MyCollages120243

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Как праздник — День космонавтики — был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

Воспитанники нашего ДОУ не остались в стороне от праздника, в течение недели они изучали планеты и звезды, узнавали о миссиях космических кораблей и разных космических аппаратов; знакомились с историей космоса, что позволило им получить новые знания и поделиться ими с окружающими. Читали стихи о космосе, участвовали совместно с родителями в конкурсе поделок «Нам до звезд дотянуться рукой!»

Сейчас 102 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте