Хобби воспитателей 10 группы

Xob 10V

«Источники способностей и дарований детей – на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли» А.В. Сухомлинский

Воспитатель группы Неяскина Наталья Константиновнаподдерживает давнюю традицию в работе с детьми нитеплетение - искусство изготовления плоских или объемных композиций, который открывает детям путь к творчеству, развивает их фантазию и художественные возможности.

Польза любого рукоделия для дошкольников очевидна. Еще в середине прошлого века было установлено, что уровень развития речи детей напрямую зависит от сформированности движений мелкой моторики рук. Доказано, что движения пальцев стимулируют развитие центральной нервной системы и ускоряют развитие речи ребенка. Особенно полезны для детей занятия по плетению из нитей.

Работа в технике «нитеплетение» позволяет дошкольнику соприкоснуться с декоративным искусством, совершенствовать свои двигательные умения, получить эстетическое удовлетворение и радость творчества. Это увлечение в определённой степени способствует развитию зрительного восприятия, коррекции произвольного внимания, эмоционально-волевой сферы.

А самое главное – это уникальное средство развития мелкой мускулатуры пальцев рук.

Эта техника даёт возможность ребёнку открыть для себя волшебный мир цветных нитей и превратить их в произведение искусства. Эти картины украшают интерьер. Их можно подарить своим близким в подарок, который надолго сохранит тепло детских рук.

Xob 10L

Большое количество людей мечтают писать картины собственными руками, но по понятным причинам это дано далеко не всем.

Учитель – логопед Галкина Наталия Александровна сумела заинтересовать своих воспитанников и своё увлечение сделать достоянием группы – это роспись картин.

Роспись картины по номерам на холсте или картоне дают возможность детям почувствовать себя настоящими художниками. Суть данного занятия проста, где исходное изображение разделено на пронумерованные зоны, и каждый номер на полотне холста соответствует определенному цвету.

Картины по номерам на холсте отличаются своими размерами, степенью сложности и тематикой, это и репродукции известных художников, картины природы, цветочные композиции, животные, фотографии. Для рисования используют различные краски – акриловые, масляные, акварель.

Дети получают эстетическое удовольствие от участия в работе и приобретают новые знания.

Группа №10

Вернуться к меню «Наши группы»

компенсирующей направленности

для детей с тяжелыми нарушениями речи

Возраст детей:5 – 6 лет, 6 – 7 лет.

Воспитатель:

Панкратьева Оксана Вячеславовна,

Рудницкая Алёна Владимировна.

Учитель - логопед:

Барахоева Оксана Николаевна.
Младший воспитатель:

Рупасова Вера Федоровна.

Паспорт группы

Расписание НОД

Вернуться к меню «Наши группы»

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте