Размер шрифта:

К детям елочка пришла, детям сказку принесла.

Младшие дошколята – «Зайчики», «Белочки», «Лисички», «Петушки», «Собачки» да «Снежинки» дружно помогали Заиньке прогнать хитрую Лису из лубяной избушки. А потом со Снегурочкой хороводы водили и Дедушку Мороза в гости звали. Дед Мороз с детьми играл, песни пел да танцевал.

3  2

Госпожа Метелица к старшим дошколятам приходила. «Скоморохов», «Красавиц», «Снеговиков», своих подружек - «Метелиц» да «Снежинок» в сказку «Морозко» уводила.

1 5

Настенька с Дедушкой Морозом и Метелицей весело время с детьми проводили: шутили, играли, в хороводах кружились, частушки пели и елку зажигали.

7 8

Вредная Марфушка только для себя новогодние подарки просила.

6

Дед Мороз ее с Метелью отправил, а потом поплясать заставил. Марфушенька - душенька после танцев добрая стала и всем ребятам подарочки достала.

9 10

Вот так мы встречали Новый год!