День защитников Отечества

Мы празднуем эту дату,
С мечтою о счастье для всех.
Чем тверже поступь солдата,
Тем звонче ребячий смех.

23 февраля – это День Защитников Отечества. Два десятка лет назад этот праздник носил несколько иное название-День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними, и по сей день. И сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну от всех врагов, охраняет бесценное достояние мира. Российский солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма. День 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. Поэтому в этот день празднования проходят не только в воинских частях, но и в трудовых коллективах, во всех семьях.

Наш детский сад отметил этот праздник спортивной игрой «Зарница». Четыре команды детей: «Лётчики», «Танкисты», «Пограничники», «Ракетчики» соревновались в ловкости, находчивости, выдержке, смелости, настойчивости.

flag

Все команды успешно прошли этапы сложных испытаний:

«Снайперы» - метание снарядов по вражеским танкам;

strelba

«Переправа» - прыжки из обруча в обруч;

obruch

«Разведчики» - пролезание под «колючей» проволокой;

laz

«Привал» - загадки о военной технике и военных профессиях;

«Минное поле» - бег «змейкой» между конусами;

«Артиллеристы» - передача по цепочке «снарядов» к «орудию».

granati

vse

В качестве подарков для пап готовили праздничные открытки.

kor

Мастер художественного мыловарения Котельникова Мария Валерьевна вместе с детьми старшего и среднего звена осваивала новые формы фигурного мылотворчества. Каждый ребёнок, посещающий кружок подготовил к празднику подарок своему папе, дедушке или брату. Это были танки, самолёты, Мишка-солдат, медаль со звездой.

tank

Младшие дошколята не отставали от старших. Они лепили и рисовали самолёты для своих любимых пап и дедушек.

pogran

Силами методической службы оформлен стенд «Арт-студия» в честь празднования Дня защитника Отечества. Где размещены художественные творения детей и совместные работы с родителями. Это рисунки об армейских буднях и портреты пап.

stend

MyCollages

Коллектив детского сада  от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам  мы  каждый день просыпаемся  и живем  под мирным голубым чистым небом над головой.

Сейчас 283 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте