ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ МОЛОДОГО ВОСПИТАТЕЛЯ

НА 2018 – 2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цель: повышение уровня профессиональной компетентности молодых воспитателей по проблемным вопросам; изучение опыта педагогов – стажистов посредством просмотров открытых мероприятий, консультаций, мастер – классов, семинаров – практикумов; оказание психолого – педагогической поддержки процесса управления саморазвитием.

мероприятия содержание работы сроки задания для педагогов
1.

Заседание

Тема «Взаимодействие воспитателей и специалистов в работе с дошкольниками»

• «Практические умения, необходимые воспитателю для проведения ННОД по физической культуре»;
  • «Подготовительные и подводящие упражнения для обучения дошкольников плаванию»;
  • «Воспитатель – главный помощник музыкального руководителя»;
  • «Причины и виды отклонений в речевом развитии детей дошкольного возраста»
октябрь 2018

Муратова Н.В.

Шинакова Е.Н.

Пискунова А.Л., Богатыренко А.А.

Барахоева О.Н.

Cкачать файл

2. Открытые просмотры Тема «Проектно – исследовательская деятельность как средство ознакомления дошкольников с региональным компонентом» октябрь - ноябрь 2018 Анализ деятельности
3. Заседание

Тема «Подготовка к обучению грамоте»

ноябрь 2018

Галкина Н.А.

Скачать файл1

Скачать файл2

Скачать файл3

Скачать файл4

Скачать файл5

4. Открытые просмотры

Тема «Формирование звуковой культуры речи у ребенка – дошкольника: проблемы, пути решения»

январь 2019 Анализ деятельности
5. Заседание Тема «Формы взаимодействия с семьями воспитанников» февраль 2019

Обмен опытом:

Цыганенко И.Г., Казановская И.А.

6. Заседание Тема «Музыкальная игра как средство развития социально – коммуникативных навыков дошкольников». март 2019

Обмен опытом:

Богатыренко А.А., Пискунова А.Л.

7. Заседание Тема «Формирование адекватной самооценки у детей дошкольного возраста». апрель 2019

Казановская И.А.

Сейчас 117 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте